У бабушки 12 чашек:3 с красными цветами, остальные с синими, бабушка наливает чай в случайно

выбранную чашку, какова вероятность, что бабушка выберет чашку с синими цветами

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Иван.
(12-3)/12=3/4
..............
Отвечает Калашникова Мария.
Находим сколько синих чашек: 12 -3=9
9/12=0,75