В трех мотках 860 м проволоки. В первом мотке 340 м, во втором-390 м. Сколько метров в третьем

мотке?Пожалуйста помогите! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
В трех мотках 860 м проволоки. В первом мотке 340 м, во втором-390 м. Сколько метров в третьем мотке?

1) 340+390=730 м в 1 и 2 мотках
2) 860-730=130 м в 3 мотке
Отвечает Ярошенко Володя.
340+390=730(м)-проволки в первом и втором мотках
860-730=130(м) - проволки в третьем мотке