Боря купил 4 книги.Все книги без первой стоят 42 рубля, без второй -40 рублей, без третьей - 38

рублей, без четвертой 36 рублей.Сколько стоит каждая книга? Напишите пожалуйста условие задачи))

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.
Без первой-42р
Без второй-40р
Без третьей-38р
Без четвёртой-36р
Решение:
42+40+38+36=156р-сумма покупкиХ3
156:3=52р-сумма всех книг
52-42=10р-первая книга
52-40=12р-вторая книга
52-38=14р-третья книга
52-36=16р-четвёртая книга