Первое из чисел на 29 больше второго а 80 процентов первого числа равны второму числу найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Почтарёв Антон.
Х второе число
х+29 первое
0,8(х+29)=х
0,8х+23,2=х
0,8х-х=-23,2
-0,2х=-23,2
х=-23,2:(-0,2)
х=116 второе
116+29=145 первое