3x-2-5(x-4)=16 25 балов !


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.
3х-2-(5х-20)=16
3х-2-5х+20=16
-2х+18=16
-2х=-2
х=1
Отвечает Саргасян Серёжа.
3х-2-5х+20=16
-2х=16-20+2
-2х=-2
2х=2
х=1