В швейной мастерской было 14 кусков ткани , по 30 метров в каждом , и 6 кусков , по 40 метров в

каждом. На пошив изделий израсходовали 280 метров 45 сантиметров материи.Сколько метров ткани осталось? можно без икса и с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
14*30=420(м) вместе из 14 кусков
6*40=240 (м) вместе из 6 кусков
420+240=660 (м) всего
660м-280м45см=379 м 55 см осталось