Какая дробь может быть между 1/5и 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
Эту дробь можно привести к общему знаменателю 90
1/5=18/90
1/6=15/90
Между дробями 15/90 и 18/90 находятся дроби: 16/90 ( сокращение на 2  8/45 ) и 17/90. 
Отвечает Смирнов Евгений.
1/5 = 12/60
1/6 = 10/60
12/60 > 11/60 > 10/60
Ответ: 11/60.