Решите уравнение 2*(x²+1)-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.
2x^2+2-4x=0
D=(-4)²-1*2*2=16-16=0
х₁=х₂=4/2*2=4/4=1
х=1
2(1²+1)-4=0
2+2-4=4-4=0