Сабир и вахид делили тетради.сколько было всего тетрадей если сабиру досталось 39 тет а вахиду

48%всех тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
Х всего тетрадей
0,48 х Вахиду      48 % = 48 : 100= 0,48
39+0,48х=х
0,48х-х=-39
-0,52х=-39
х= 75 тетрадей всего