3 1/9 (1 5/26х - 0.3) = 1.5 - 5/6 (7 - х)


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.
3 1/9 (1 5/26х - 0.3) = 1.5 - 5/6 (7 - х)
28\9*(31\26х-3\10)=15\10-5\6*(7-х)
434\117х-14\15=15\10-35\6+5\6х
434\117х-5\6х=15\10-35\6+14\15
868\234х-195\234х=45\30-175\30+28\30
673\234х=-102\30
х=-102\30:673\234
х=-102\30*234\673
х-=3978\3365
х=-1 613\3365