Масса одного щенке и одного котенка 8 кг,. Масса 3х щенков и 2х котят 22кг. найти массу 1 го щенка

и одного котенка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

х кг масса одного щенка

8-х кг масса одного котёнка

3х+2(8-х)=22

х=22-16

х=6 кг  масса одного щенка

8-6=2 кг   масса одного котёнка