1 ) вопрос . у Миши 45 рублей . Девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика , а на

остальные деньги купил 4 тетради . Какова цена ластика? Какова цена тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
1)45/9=5(руб)стоил ластик
2)45-5=40(руб)стоили тетради 
Вроде так