Раскройте скобки и упростите выражение: а)-8(t-2)+4 б)-15-2(-4-х) в)-2(х+4)+10(t-2) г)4(6-а)-7(b+9)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А)-8(t-2)+4=-8 t+16+4=-8 t+20
б)-15-2(-4-х)=-15+8+2х=-7+2х
в)-2(х+4)+10(t-2)=-2х-8+10
t-20=-2х+10t-28
г)4(6-а)-7(b+9)=24+4а-7
b-63=4а-7b-39