Уровнение После того как из класса вышли 23 учащихся там остались 5 девочек и 8 мальчиков. Сколько

учащихся было в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
5+8=13 (учеников) осталось X-23=13 X=23+13 X=36 Ответ: было 36 учащихся.