Помогите решить ЗАДАЧУ ДРОБНУЮ! - На ледовом катке катаются на коньках 32 мальчика и 20 девочек.

Какую часть детей составляют мальчики? девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.
ARCS  почетный грамотей

Всего на катке 32 + 20 = 52 детей.

Доля мальчиков: 32/52 = 8/13 всех детей.

Доля девочек: 20/52 = 5/13 всехз детей.

Проверка: 8/13 + 5/13 = 1;  1=1.

Ответ: 8/13; 5/13.