поезд должен пройти 700 км за 9 часов .Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч,следующие 2

часа-со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь ,чтобы прийти в пункт назначенния по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.
3*70=210 км первые три часа
85*2=170 км два часа
210+170=380 км прошел за пять часов
700-380=320 км осталось пройти
9-5=4 часа
320:4=80 км/ч должна быть скорость