Основание прямой призмы лежит квадрат со стороною 3, а боковые ребра 9п


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
V - объем
а- 1 сторона квадрата
b - 2 сторона квадрата
h - высота=ребру
V=S*h
S=a^2
V=a^2*h
V=(3^2)*9п=81п
Ответ: V= 81 п