Помогите . От куска материи длиной 100 м сначала отрезали 3/10, в потом ещё 2/5 остатка . Сколько

материи осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.
1) 100:10×3=30 (м)
2)(100-30):5÷2=70:5×2=28(м)
3)100-(30+28)=100-58=42(м)
Ответ:42 М осталось в куске

Отвечает Қанатбай Димаш.
1) 100÷10×3=30 (м)- отрезали
2) 100-30=70 (м)- осталось
3) 70÷5×2=28 (м)- ещё отрезали
4) 70 - 28=42 (м) - осталось в куске