От двух вокзалов,расстояние между которыми 630 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда . скорость одного поезда 40 км/ч ,а другого 50 км/ч. через сколько часов встретятся поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.
50+40=90км/ч скорость сближения
630÷90=7ч
Ответ :поезда встретитятся через 7 часов
Отвечает Александрова Екатерина.
630:(40+50)=630:90=7часов.
Ответ: через семь часов