3. Знайдіть найбільший дільник чисел: а) 21 і 35; б) 220 і 770.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
21= 3*7
35=5*7
НОД (21 и 35) = 7

220 = 2*2*5*11
770 = 2*5*7*11
НОД (220 и 770) = 2*5*11 = 110
Отвечает Голикова Анастасия.
HOD(21;35)=7\\ 21=3*7\\ 35=5*7 \\ \\ HOD(220;770)=2*5*11=110 \\ 220=2*2*5*11 \\ 770 = 2*5*7*11