Найти наибольшее и наименьшее значения функции y=3x^4-16x^3+2 на отрезке [-3;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
Y =6√x -x
y'= 3/√x  -  1
y'=0
x=9
x(max) = 9

y(max)=-7
y(0) = 0
y(25) = -25+(6/5) = -23,8
Итак, очевидно, y(наименьшее) = -23,8
y(наибольшее) = 0 Ответ