Обчисліть 1)20 + 1035:23 - 595 : 35 2)125 * 8 - 46 * 25 + 40 * 15


Ответы на вопрос

Отвечает Троенько Дима.
20+1035÷23-595÷35=82
1035÷23=45
-595÷[email protected]
20+45=65
65+17=82
2)125*8-46*25+40*15=2900
1)125*8=1000
2)-46*25=-1150
3)40×15=600
4)1000-(-1150)=1000+1150=2250
5)2250+600=2900