помагите с пояснением и с условием ............................................ну помагите плиззот

двух причалов ,расстояние между которыми 120км , вышли однавремено навсречу друг другу два катера . один катер походит за 10 часов а второй за15 часов . через скока часов катера встретятся?вычесли 7 сут 6 часов - 5 сут 8 часов 35 м (кв)-90 дм (кв ) 4ц 86кг*1315 rv (кв)-20 га 14км 490 м :18 2ч 5 мин - 55мин

Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

1)120:10=12 км/час скорость первого катера

2)120:15=8 мк/час скорость второго катера

3)12+8=20 км/час скорость сближения

4)120:20=6 часов

==============================================

7сут6час-5сут8час=6сут30час-5сут8час=1сут22 час

4ц86кг*13=486*13=6318кг=63ц18кг

14км490м:18=14490:18=805 м

2ч5мин-55мин=1ч65мин-55мин=1ч5мин