Овощной магазин закупил 120 кг помидоров по 5000 белорусских рублей за 1 кг, а продавал их по 8000

белорусских рублей за 1 кг. определите полученную от продажи прибыль( в б. р.), если 12% всех помидоров испортилось и их выбросили.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
120*5000=600000 руб потратили на закупку
100-12=88 % продали
120:100*88=105,6 кг продали
105,6*8000=844800 руб получили с продажи
844800-600000=244800 руб прибыль