Какие дроби находятся между числами 18 и 21? а) 62/3 б) 108/5 в) 35/2 г) 113/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.
А) (18*3)\3 = 54\3
(21*3)\3 = 63\3 62\3 - лежит в интервале (18;21)
б) (18*5)\5 = 90\5
(21*5)\5=105\5 108\5 - не лежит в интервале (18;21)
в)18 = 36\2
21 = 42\2 - 35\2 не лежит
г)18=108\6
21= 126\6 - 113\6 лежит в интервале