Реши задачу Вычисли и запиши ответ: скорость мотоциклиста 60 километров в час а скорость страуса

1200 метров в минуту кто из них движется быстрее и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость мотоциклиста v₁ = 60 км/ч
Скорость страуса 1200 м/мин = 1200 * 60 м/ч = 72000 м/ч = 72 км/ч

Таким образом, страус двигается быстрее мотоциклиста на 12 км/ч