Как решить уравнения :-6(x+2)=4x-17(18x-19)-(4-7x)=-7310x+3(7-2x)=13+2x-3(4-5y)+2(3-6y)=-3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
-6х-12=4х-17
-6х-4х= -17+12
-10х= -5
х= -5:(-10)
х=0,5

18х-19-4+7х= -73
18х+7х= -73+19+4
25х= -50
х= -50:25
х= -2

10х+21-6х=13+2х
10х-6х-2х=13-21
2х= -8
х= -8:2
х= -4

-12+15у+6-12у= -3,9
15у-12у= -3,9+12-6
3у=2,1
у=2,1:3
у=0,7
Отвечает Сінчук Рома.
-6x-12=4x-17
-10x=-5
X=0,5
10x+21-6x=13+2x
2x=-8
X=-4