Дополни задачу числом так,чтобы ее можно было решить тремя способами.реши задачу составляя

выражения.В одной коробке было 6 карандашей,а в другой - 12 карандашей.Катя взяла ( ? ) карандашей.Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Ну например - 4

 

1)     (6+12)-4=14

2)     (6-2)+(12-2)=14

3)     (6-4)+12=14