В городе N, население которого состовляет 60000 жителей, 60% населения женщины, 40% мужчины.

Нарисуйте круговую и столбчатую диаграммы если 1000 жителей соответствует 1 мм в столбчатой диаграмме

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
Круговая
круг 360град
360/100=3,6град- составляет 1%

60%это 3,6*60=216 град
40% это 3,6*40=144 град

Столбчатая- 
60000/100*60=36000чел- это 36мм=3,6см
60000/100*40=24000чел-это 24мм=2,4см
Только стройте с транспортиром и линейкой, а то я на глазок делала