У саши 28 р,а у маши 32 р.сколько шоколадных батончиков они могут купить на эти деньги,если один

батончик стоит 15 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Саша может купить только 1 батончик.
А Маша 2.
1+2=3 (б.) - они смогут купить.
28-15=13 (руб) - осталось у Саши.

32-30=2 (руб.) - осталось у Маши\
13+2=15.
3+1=4 (батончиков)-всего.

Ответ: Маша и Саша могут купить 4 батончика.
Отвечает Денисова Виолетта.

28+32=60 (рубля)У детей всего
60/15=4 батончика
Ответ: четыре батончика