длина огорода 70дм,а его ширена 2 метра короче.Вокруг огорода нарастоянии 2 метра вырыли

канаву.найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Так как отступили с каждой стороны по 2 м, тогда получается

7+4=11

5+4=9

Р= (11+9)*2=40 м

Отвечает Окунева Ариша.

70 дм = 7м - длина

 7 - 2 = 5 - ширина  огорода

 

Теперь канава: её длина - 7 + 2 = 9 м

ширина 5 +2 = 7

периметр = 2 * (9 + 7) = 32 м