Выполни действия: 4+2/9, 2 целых 3/5+6, 5/7+3 целых 1/7, 9 целых 5/8-2, 5 целых 7/10-4/10, 6 целых

2/3-2/3, 1 целая 3/11+3 целых 6/11, 7 целых 5/13- 2 целых 4/13, 1-5/12???ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
4+2/9=3 11/9
6+3/5=5 8/5
3+5/7=2 12/7+1/7=2 13/7
2-5/8=1 3/8
5 7/10-4/10=5 3/10
6 2/3-2/3=6
1 3/11+ 3 6/11=4 9/11
7 5/13- 2 4/13= 5 1/13
1-5/12= 7/12