8а+5b делится на2,на5,но не делится на10,делится на 10,записать знач.выраж.для каждого случая


Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.
На 2:8×1+5×2=18
на 5:8×5+5×3=55
на 10:8×5+5×10=90
Вроде так:)