В мастерскую принесли 18 пар обуви на ремонт. Все это мастер починит за 3 дня,а его ученик за 6

дней. За какой срок они бы починили обувь,если бы выполняли работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
1)18:3=6(пар обуви) - чинит мастер в день.
2)18:6=3(пар обуви) - чинит ученик в один день.
3)6+ 3=9(пар обуви) - чинят в день ученик и мастер вместе.
4)18:9=2(дня) - понадобится мастеру и его ученику чтобы починить всю обувь.
Ответ: 2 дня