Собрали 36, 9 килограмм слив. На варенье израсходовали семь девятых собранных слив . Сколько

килограммслив пошла на варенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
1) 36,9:9*7=4,1*7=28,7(кг) слив пошло на варенье                                                   Ответ: На варенье израсходовали 28,7(кг) слив.