Решыте задачу 1 дня турист прошол (дробь) 5/18 м. 2 дня - (дробь) 10/27м. 3 дня - ? остальное

какую часть маршрута прошол турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.
5/18=15/54
10/27=20/54
15/54+20/54=35/54 маршрута прошёл турист за первые два дня.
1-35/54=54/54-35/54=19/54маршрута прошёл турист за 3 день.

Отвечает Ефремова Ульяна.
5/18+10/27=15/54+20/54=35/54 прошел за 2 дня
1-35/54=19/54-прошел в 3 день