Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см², а её высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции

если одна из оснований больше другой на 6 см. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.
Пусть одна сторона будет Х, тогда вторая сторона Х+6.
(Х+Х+6)/2*8=120
(2Х+6)*4=120
8Х+24=120
8Х=96
Х=12
Одна сторона 12, тогда вторая сторона 12+6=18