Сумма 3 чисел равна 210. первые два числа одинаковые, а 3 на 18 меньше первых двух. найди все

числа. решите задачу алгебраически.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
X+x+x-18=210 3x=228 x=76 х-18=58 Ответ: 76, 76, 58
Отвечает Хоцин Стас.

третье пусть будет - х, тогда первое и второе будут - х+18. 
х+2(х+18)=210 
х+2х+36=210 
3х=174 
х=58. (это третье число) 
58+18=76 (это первое и второе числа)

Ответ:1 число и второе-76

3 число-58