в жёлтой папке 52 листа бумаги что на 13 листов больше чем в зелёной в синей папке столько листов

сколько в жёлтой и зелёной вместе сколько листо бумаги в трёх папках?

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
52-13=39 (Л) ЭТО Ж-13=Зеленая52+39=91(Л) ЭТО Ж+З=Синяя52+39+91=182 (Л)Ответ: в трех папках 182 листа бумаги.
Отвечает Магомедов Рома.
Желтая папка. - 52 листа
зеленая папка - 52-13=39 листов
синяя папка. - 52+39=91 листок
всего листов - 52+39+91=182 листа во всех трех папках