На шахматной доске осталось 5 белых фигур, а черных на 4 больше. поставь вопрос так, чтобы задача

решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Надежда.
Во сколько раз чёрных фигур осталось больше, чем белых?

1) 5+4=9 (чёрных фигур)
2) 9/5=1.8 (раз)