На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. после того, как с первого склада

взяли 25 телевизоров, а на второй привезли27, телевизоров на обоих складах стало поровну. сколько телевизоров было на складах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
Х - на втором складе
3х - на первом складе
3х-25=х+27
3х-х=27+25
2х=52
х=52:2
х=26 (тел)
26*3=78 (тел)
Ответ: на первом складе было 78 телевизоров, на втором 26.