Янис ехал на велосипеде 8 часовсо скоростью 5 км/ч, а его друг ехал на мопеде навстречу со

скоростью 7 км/ч и встретился с янисом через 6 часов. какое расс тояние было между друзьями в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
1)8 ×5=40км.-S Яниса. 2) 7×6=42км.-S его друга. 3) 42+40=82км.-общее S.