Найди значение варажений: 1)7a+7b,если a+b=14 2)m*17+n*17,если m+n=1000 РЕШИЬЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.
7a+7b,если a+b=14
7( a+b) = 7×14 = 98

m*17+n*17,если m+n=1000
17( m+n ) = 17 × 1000 = 17000
Отвечает Маратканов Ростислав.
7х7+7х7=98
500х17+500х17=7000