Найдите х из уравнения 7×(6+х)-2у=60 при у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.
Раскрываем скобки.
42 + 7*х - 2*у = 60
7*х = 60 - 42 +2*у
Подставим у = 5
7*х = 18 + 10 = 28
Находим - х
х = 28/7 = 4  - ОТВЕТ