У 3-ох кошиках 53 абрикоси ,у 2-гому у 2 рази більше ніж в 1-ому,а в 3-ому на 5 абрикос більше ніж

у 1-ому кошику. Скільки абрикос у 3-ому кошику?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.
Пусть х в первом ковше, тогда 2х во втором, а х+5 в третьем, а всего 53 абрикоса во всех ковшах.
 Составим уравнение

2х+х+х+5=53

4х=53-5

4х= 48

х=12 абрикос в первом ковше


так как по условию в третьем ковше на 5 абрикос больше чем в первом тогда 12+5 =17 абрикос в третьем ковше чего и надо было узнать
Отвечает Урманчеева Азиля.
1 кошик - х абрикос
2 кошик - 2х
3 кошик - х+5
складаємо рівняння
х+2х+5+х=53
4х=53-5=48
х=48/4=12 абрикос в 1 кошику
12+5=17 абр у 3ому кошику