1Решите уравнение 5,4х - 2,6х = 10,84-2,3. Столбиком. 2 найдите значение выражения

(32,24*0,32+366,032*0,1):2,3-18,6388.сстолбиком срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
5,4х-2,6х=10,84-2,3
2,8х=8,54
х=8,54:2,8
х=3,05

(32,24*0,32+366,0,32*0,1);2,3-18,6388=1,7612
1) 32,24
     0,32
   6448
 9672
10,3168

2) 366,032
           0,1
   36,6032

3) 10,3168
+  36,6032
    46,92

4)  46,92: 2,3=20,4

5)  20,4
-   18,6388
     1,7612
Отвечает Ракович Ольга.
Смотри решение на фото