Помогите пожалуйста решить уравнение<32-Х>умножить на 6-39=45


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
 Надеюсь я правильно поняла(32-х)*6-39=45
198-6х-39=45 
159-6х=45 
159-45=6х 
114=6х 
х = 114: 6 
х=19 
Отвечает Афонин Максим.
32*6-6x-39=45
192-6x-36-45=0
6x=-111
x=-111/6
x=-18,5