Было-80 брикетов мороженного. Продано до обеда-четвёртая часть. Продано после

обеда-половина.Осталось-?

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
30 мороженок 30 мороженок
80 - 80:4= 60
60:2 =30
Отвечает Ендышев Денис.
1) 80:4=20(б) продано до обеда
2)80:2=40(б) после обеда
3)40+20=60(б) всего
4)80-60=20(б) осталось
       Ответ:20 брикетов