За день лесную библиотеку посетили в 8 сов и 2 филина Поставь вопрос и реши получившуюся задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
Сколько всего сов и филинов посетили лесную библиотеку?
1) 8+2=10
Ответ 10 сов и филинов
------------------------------------
На сколько больше сов,чем филинов посетило лесную библиотеку?
1) 8-2=6
Ответ на 6 сов больше,чем филинов....
Отвечает Элекуев Мага.
Вопрос: Сколько всего птиц посетили лесную библиотеку?
Решение:
8+2=10
Ответ : 10 птиц.