В магазине Строитель делают скидку 25% на покупку от 10 мешков цемента. Мешок в магазине стоит 100

рублей, а покупатель заплатил за всё 1875 рублей. Сколько мешков цемента приобрел покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
100-25=75%
100/100*75=75руб.
1875/75=25мешков
Ответ: 25мешков.